Erwin Eugen Ertl *
(Deutschland 20. Jh.) "Wogendes Meer", links unten signiert und datiert Erwin Eugen Ertl 1958, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
18.01.2017 - 14:17
EUR 220.-
Erwin Eugen Ertl *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 18.01.2017 - 14:17 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Konvolut aus 6 Klappmessern darunter Gerber, Buck, Fox, Winchester 1 Springmesser und 8 Scheiden/Taschen,
- Josef II. GOLD
- Deutscher Silber Pokal "XII. Nieder-Österreichisches Landesschiessen Baden 1911,
- Dekoratives Tintenfass in Form eines Rennreitsattels mit Helm, Gerte und Hund
- ** - Österr. Nr. 1091 ZSU (30 Gr. Bauten im UNGEZÄHNTEN SENKRECHTEN ZWISCHENSTEGPAAR),