Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939)
Sarnerin am Spinnrad, 1924, signiert unten links im Bild: C. Moser 1924, Nr. 30 (vom Rahmen etwas verdeckt), Farbholzschnitt auf dünnem Japan, Stockgröße ca. 45,4 x 36,8 cm (unten etwas beschnitten), gerahmt, knittrig, stark stockfleckig, Lochstelle in der oberen linken Ecke Ruf 800
Kirschl WVZ. Nr. HS 98, Abb. S. 169, dort letzter bekannter Abzug 1924, Nr. 34. Seltenes Blatt.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:49
EUR 1,664.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Art and Antiques, special 20th century paintings and prints |
Date: | 22.06.2022 - 14:49 |
Exhibition: | 13.06. - 22.06.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT