Josef Stoitzner
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau)
Dolomiten im Frühling, signiert auf Passepartout unten rechts: Josef Stoitzner, bezeichnet auf Passepartout unten links: Dolomiten/Orig. Holzschnitt. Handdruck, Farbholzschnitt auf Japan, Bildausschnitt ca. 15 x 15 cm, Passepartout, gerahmt, (Wirz 3.2.9) Ruf 400
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:51
EUR 1,408.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Josef Stoitzner
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Art and Antiques, special 20th century paintings and prints |
Date: | 22.06.2022 - 14:51 |
Exhibition: | 13.06. - 22.06.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT