Grafikmappe "Menschen und Strukturen", Edition Grüner Linz 1982
mit neun Radierungen und Lithografien teils in Farbe auf Velin: a)
Gottfried Helnwein (Wien 1948 geb.); b) Karl Anton Fleck (1928-1983); c) Alois Riedl (1953 geb.); d) Roman Scheidl (Leopoldsdorf 1949 geb.); e) Felix Waske (1942 geb.); f) Erwin Reiter (1933-2015);g) Adolf Frohner (1934-2007); h) Wolfgang Zöhrer (1944-2013); i) Maria Moser (1948 geb.); jeweils signiert und nummeriert Nr. 6, Auflage 50 Exemplare, Erratum auf beigelegtem Zettel: bei zwei Blättern beträgt die Auflage 60, unterschiedliche Druckgrößen, gering abweichende Blattgrößen, ca. 50 x 38 cm, in Ganzleinen-Flügelmappe mit leichten Gebrauchsspuren, vom Verleger signiert, ca. 52 x 42 cm Ruf 600
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:56
EUR 1,024.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 600.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Art and Antiques, special 20th century paintings and prints |
Date: | 22.06.2022 - 14:56 |
Exhibition: | 13.06. - 22.06.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT