Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995)
Gelber Narrenhut, 1974, signiert unten rechts: R. Hausner, betitelt und datiert unten links, Farbserigrafie auf Velin, Nr. 305 von 1000 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße ca. 63 x 54 cm, Blattgröße ca. 82,5 x 69 cm, ungerahmt, Knickspuren (war früher gerollt), Papierqualitätsfehler am rechten oberen Rand Ruf 400
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 15:00
EUR 640.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
EUR 400.-
Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Art and Antiques, special 20th century paintings and prints |
Date: | 22.06.2022 - 15:00 |
Exhibition: | 13.06. - 22.06.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.- -
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 280.-