Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
Homo Humus come va - 10002 nights, signiert unten rechts: dunkelbunt (Künstlername), Fotolithografie und Farbsiebdruck mit Metallfolienprägedruck auf Karton (Fabriano), mittig gestempelt mit verblasster Datierung: Venezia 11 gennaio 1984, mit zwei Inkan-Stempeln und vier gedruckten Prägestempeln unten links, Nr.1010 von 10002 nummerierten Exemplaren (gedruckte Nummerierung 10001, die überstempelte Nummerierung mit 10002 der tatsächlichen Gesamtauflage fehlt auf dem Blatt, ebenso beim Titel unten links), Darstellungsgröße ca. 64 x 43 cm, Blattgröße ca. 70 x 50 cm, gerahmt, inkl. Begleitbroschüre Verlag 'Die Galerie', Offenbach am Main, diese mit Gebrauchsspuren, etwas gebräunt Ruf 800
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 15:01
EUR 2,048.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 800.-
Friedensreich Hundertwasser *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Art and Antiques, special 20th century paintings and prints |
Date: | 22.06.2022 - 15:01 |
Exhibition: | 13.06. - 22.06.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 200.-