Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Naturstück, signiert und datiert unten rechts: Weiler (19)89, betitelt unten mittig, Farblithografie, bezeichnet unten links: E. d. K. (Künstlerexemplar neben der Gesamtauflage von 800 Abzügen), Bildausschnitt ca. 47,5 x 61,5 cm, Passepartout, leicht beschädigter Rahmen, leichte Druckstellen an den Rändern, Online WVZ Weiler 3641 Ruf 1.200
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 15:06
EUR 3,584.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,600.-
EUR 1,200.-
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Art and Antiques, special 20th century paintings and prints |
Date: | 22.06.2022 - 15:06 |
Exhibition: | 13.06. - 22.06.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT