Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Schnabelprofil, 1971, signiert unten links: Rainer, Kaltnadelradierung auf Velin, unnummerierte Gesamtauflage von 220 signierten Exemplaren, die zusammen mit drei weiteren Radierungen der Vorzugsausgabe: Arnulf Rainer,Überdeckungen, Edition Tusch Wien 1972, beigebunden waren, Plattengröße ca. 19,8 x 17,8 cm, Blattgröße ca. 23,8 x 21 cm (Breicha R 124) Ruf 400
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 15:03
EUR 960.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
EUR 400.-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Art and Antiques, special 20th century paintings and prints |
Date: | 22.06.2022 - 15:03 |
Exhibition: | 13.06. - 22.06.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 400.-