Paar Wandteller, Deruta, 19. Jh.,
im Stil des 16. Jhs., Majolika, im Spiegel bunt gemalte Darstellung eines Damen- bzw. Herrenporträts im Profil mit Spruchband, breite Fahne mit Rankenwerk und Schuppendekor, Dm. 43 cm, Ränder etwas bestoßen, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
09.06.2022 - 10:34
EUR 750.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 09.06.2022 - 10:34 |