Jesulein im Paradiesgärtlein,
erste Hälfte 19. Jh., Wachskind bekleidet mit Seidengewand, verziert mit Spitze und Goldlahn, in verglastem Kästen mit Felslandschaft aus Papier mit Glitter, gschmückt mit Papierblumen, Muscheln, Glasstäben als Fontänen, Kästchen mit vergoldetem Rahmen 15,5 x 11,5 x 8 cm, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.06.2022 - 10:15
EUR 150.-
Jesulein im Paradiesgärtlein,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 09.06.2022 - 10:15 |