Klosterarbeit,
18. Jh., Wachsrelief des Hl. Joseph mit Jesuskind, umgeben von Seidenblumen, Goldfiligran und Heiligenbeschriftungen auf Goldborte, Altersschäden, neu gerahmt hinter Glas 21,7 x 26,2 cm, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.06.2022 - 10:25
EUR 120.-
EUR 120.-
Klosterarbeit,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 09.06.2022 - 10:25 |