Klosterarbeit,
alpenländisch 18. Jh., geschnitztes verglastes Kästchen mit Barockornamenten und Festons, Weichholz polychrom gefasst und vergoldet, hinter Glas Klosterarbeit auf Silberborte, im Zentrum Wachsmedaillon mit Lamm Christi, reichhaltige Verzierungen mit Goldlahn, Emailleblumenm Glasperlen, Stoff und Papierblumen, oben ein koloeriertes Gipsmedaillon mit Portrait Christi, hier fehlt die Verglasung, Rahmen 33 x 49 x 8 cm, beschädigt, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.06.2022 - 10:27
EUR 400.-
Klosterarbeit,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 09.06.2022 - 10:27 |