Fußbecher, Böhmen, Ende 20. Jh.,
Glas, farblos, bauchige Wandung mit abgesetzter Lippe, breitem und feinen Goldrand, kobaltblauem Emailüberfang, Schälungen und 9 Medaillons mit feingemalten Rosenbukettes, Fuß mit ovalen Schälungen und Kugelschliffen, Stand mit Rillen-, Blätter und Steinelschliffen, H 14 cm, Rand minimal bestoßen, (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.06.2022 - 10:11
EUR 150.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 08.06.2022 - 10:11 |