Karl Staudinger
(Wies, Steiermark 1874-1962 Sonneberg, Thüringen) 4 Blätter, u. a. "Waschtag", "Bei der Rast", Die Pechbrenner (Granit von Stifter)", signiert und datiert Staudinger (19)02 und (19)01, Tuschzeichungen/ Mischtechnik auf Papier, ca. 9,5 x 19 cm bis 23 x 18 cm, etwas vergilbt
Specialist: Christian Wiesinger
18.01.2017 - 15:12
EUR 110.-
Karl Staudinger
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 18.01.2017 - 15:12 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |