Seeland
Herrentaschenuhr, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochierter Deckel mit ungraviertem Schild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm, Gesamtgewicht 75,3 g, Glas lose, abgerieben, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wiesinger
18.01.2017 - 15:18
EUR 120.-
Seeland
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 18.01.2017 - 15:18 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |