Ovales Email Medaillon "Geflügelter Engelskopf"
Gold 750, emaillierter Deckel mit Bemalung, Diamantrauten, Kulturperle (diese aus späterer Zeit), österr. Amtspunze 1867-1872, Innenverglasung, 22,2 g, Einhängeöse mit deutlichen Gebrauchsspuren, Email beschädigt, DruckstellenøG15
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
30.06.2022 - 13:45
EUR 768.-
EUR 600.-
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Auction: | Exquisite jewellery |
Date: | 30.06.2022 - 13:45 |
Exhibition: | 02.06. - 29.06.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT