Künstler 20. Jhdt.
Mönch beim Schinken schneiden, signiert J. Trubauer, Öl auf Holz, 21 x 16 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, (Wi)
Specialist: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
18.01.2017 - 15:36
EUR 160.-
Künstler 20. Jhdt.
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 18.01.2017 - 15:36 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Jörg DIERCHEN *
- Oskar Kokoschka *
- Mutter mit Kind - Anhänger an Ankerhalskette
- Johanna Meier-Michel, kleine Jahreszeitenfigur "Winter", Modellnummer: 1373, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
- Poststück/Briefstück - Partie Poststücke D.Reich mit etwas Zeppelin und Dienst,