Sägeuhr
Spindelhemmung, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, frontseitiges Kurzpendel, grün-gold gefasste Holz Wandhalterung mit Messing Zahnstab, gold gefasste Zifferblattumrandung mit Löwenmaskaron, Bleiummantelung des Uhrwerks dient zum Antrieb, 64 cm, 20. Jh., Pendellinse fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:03
EUR 1,600.-
Sägeuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 13.06.2022 - 10:03 |