Kleine Klassizismus Tischuhr,
rechteckiges Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse, späterer Messingaufsatz, vier gekrönte Adler Messingapplikationen, 24 cm, Österreich um 1800/30, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:03
EUR 200.-
EUR 200.-
Kleine Klassizismus Tischuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 13.06.2022 - 10:03 |