Altdeutsche Wandpendeluhr,
Gewichtszug 8 Tagewerk, Grahamhemmung, zweiteiliges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, zweisäuliges beschnitztes Nußholzgehäuse, eintürig, dreiseitig verglast,102 cm, Ö/D um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:16
EUR 150.-
Altdeutsche Wandpendeluhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 13.06.2022 - 10:16 |