Kleine Historismus Kaminuhr mit Kerzenleuchtern,
"Der kleine Poet", "C. Suchy & Söhne", Federzug Pendulenwerk mit Wochengang, Halbstundenschlag auf Glocke, verglastes patiniertes Metallgußgehäuse, Marmor Zifferblatt und Gehäuseelemente, vergoldete Zeiger, stehender Knabe, 33 cm, zwei nicht zugehörige zweiflammige Kerzenleuchter, Metallguß patiniert, 17 cm, Österreich/Wien um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
13.06.2022 - 10:18
EUR 200.-
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 13.06.2022 - 10:18 |