Jugendstil Wandpendeluhr, Gewichtszug Wochenwerk "Gustav Becker",
4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, geätztes vergoldetes Zifferblatt, Pendellinse und Gewichte, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, eintüriges dreiseitig verglastes Holzgehäuse, 82 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Kurbel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:21
EUR 360.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 13.06.2022 - 10:21 |
Lots from other auctions
- Diamant Saphirbrosche
- Loser unbehandelter Saphir 2,84 ct