Lot No. 67

Übergroßer Tischwecker mit Musikspielwerk "LFS", "Lorenz Furtwängler Furtwangen",

Übergroßer Tischwecker mit Musikspielwerk "LFS", "Lorenz Furtwängler Furtwangen", - Clocks, Science, Curiosities & Photographica

Federzug Tageswerk, Weckfunktion, im Sockel integriertes Musikspielwerk mit einer Melodie, schweres 13säuliges Messinggehäuse, Reliefs, Maskarons, frontseitig verglast, versilbertes Zifferblatt, Stahlzeiger, 42 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion, Klang und Vollständigkeit, (HP)

Prov.: Uhrenmuseum Böck, Neuruppersdorf

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

13.06.2022 - 10:22

Starting bid:
EUR 200.-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Clocks, Science, Curiosities & Photographica
Auction type: Online auction
Date: 13.06.2022 - 10:22
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online