Singvogelautomat,
Silber 925, vergoldet, teilweise emailliert, rechteckig, Liliendekor, Scharnierdeckel mit emaillierter Landschaftsdarstellung einer Flusslandschaft, bunt gefiederter beweglicher Vogel, überholungsbedürftig, 10.7 x 7 x 4,5 cm, Meisterzeichen, EB, Sterlingstempel, 20. Jh., (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:29
EUR 1,500.-
Singvogelautomat,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 13.06.2022 - 10:29 |