Leopold Munsch
(Wien 1826-1888 Preßburg) Konvolut von vier Studien: Zwei zerstörte Häuser, Baumstumpf und Felsbrocken, sowie Ort mit Kirche und Holzsteg, eines monogrammiert, datiert und nummeriert unten rechts sowie unten mittig: LM (ligiert) 1864/1745, Bleistift/Kohle auf Papier, kaschiert auf Karton, von 14 x 19 bis 15,5 x 23 cm
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
15.06.2022 - 15:17
EUR 120.-
Leopold Munsch
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 15.06.2022 - 15:17 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Price:
EUR 410.- -
Starting bid:
EUR 360.- -
Price:
EUR 330.-