Leopold Munsch
(Wien 1826-1888 Preßburg) Konvolut von sechs Skizzen zum Thema Landschaft, Bauernhaus/ Stadel, Kohlenmeiler, meist monogrammiert und datiert: LM bzw. gestempelt: L. Munsch sowie einige nummeriert: 1796, verschiedene Techniken - meist Bleistift, Feder, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Karton, von ca. 9 x 15,5 bis 14 x 22 cm
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
15.06.2022 - 15:17
EUR 180.-
Leopold Munsch
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 15.06.2022 - 15:17 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 260.-