Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Zwei Porträts: a) Maler Heinrich Zille, signiert unten rechts: Emil Orlik, bezeichnet unten links, Lithografie auf Velin, Bildausschnitt ca. 16 x 13 cm, gebräunt, Knickstellen; b) Wohl Maler Max Slevogt, signiert und datiert unten rechts: Emil Orlik (19)22, bezeichnet unten links: eigenhändiger Probedruck, Radierung auf Velin, Bildausschnitt ca. 13 x 10 cm, gebräunt, fleckig; jeweils Textilpassepartout, seitlich zugeklebte Verglasung
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.06.2022 - 15:16
EUR 240.-
Emil Orlik
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 15.06.2022 - 15:16 |
Exhibition: | online |