"Reichshandbuch der Deutschen Gesellschaft. Das Handbuch (Lexikon) der Persönlichkeiten in Wort und Bild"
2 Bände, Dt. Wirtschaftsverlag, Berlin, 1930-1931, 7 Blatt, 2124 Seiten, zwei Ergänzungesblätter, 5 Seiten, hunderte Porträtfotos, S. 2109-2124: Ausländische Dipolomaten in Berlin, Kunstdruckpapier, Ganzledereinbände mit goldener Prägung, ca. 35 x 27 cm, Kanten berieben, Vorsatzpapier leicht stockfleckig (Ko)
Personenlexikon zu Kaiserreich und Weimarer Republik ohne Personeneinschränkung.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.06.2022 - 15:28
EUR 240.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 15.06.2022 - 15:28 |
Exhibition: | online |