Kaffee- und Teeserviceteile "Romanze", Entwurf Björn Wiinblad 1959, Rosenthal, 1960er-Jahre
Porzellan, 52 Stück: 1 Kaffekanne mit Deckel, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Gießer, 7 Teetassen mit 10 Untertassen, 8 Kaffeetassen (eine randgeschartet) mit 12 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1Vase (H 15 cm), 2 Kerzenhalter(H 3 cm), 2 Deckeldosen, Dekor Quatre Couleur, weiß, teils Golddekor, unterglasurgrüne Marken, Gebrauchsspuren, eine Kaffeetasse randgeschartet, Kannen innen verschmutzt
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.06.2022 - 15:00
EUR 260.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 15.06.2022 - 15:00 |
Exhibition: | online |