Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Überdeckung", signiert Rainer, Kaltnadelradierung auf Papier, Plattengröße 17,5 x 12,5 cm, erschienen in Otto Breicha, "Aufforderung zum Mißtrauen", erschien 1967 im Residenzverlag Salzburg, gerahmt, verglast
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2022 - 10:53
EUR 1,100.-
EUR 1,100.-
Arnulf Rainer *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.06.2022 - 10:53 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 120.-