Ludwig Heinrich Jungnickel
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Italienisches Skizzenbuch" Rikola Verlag A. G., Verlag neuer Graphik, Wien, Berlin, München, Leipzig, 1922nicht nummerierte Vorzugsausgabe von 175 Exemplaren, die Nummer I-XXV auf Büttenkarton, 40 Lithografien, Druck der Österreichischen Staatsdruckerei, signiert L. H. Jungnickel, die 40 Blätter ohne Signatur oder Monogramm, Nachlassstempel, je 19,5 x 28 cm, gebundene Ausgabe, Blätter und Einband gebräunt, teilweise fleckig
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2022 - 10:55
EUR 400.-
EUR 400.-
Ludwig Heinrich Jungnickel
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.06.2022 - 10:55 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |