Ludwig Heinrich Jungnickel
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Farblithografien 24 Stück, Tierfabeln des klassischen Altertums, Blattgrößen je 22 x 16,5 cm, jedes Blatt mit Nachlassstempel, zuzüglich das dazugehörige Buch, Kunstverlag Anton Schroll & Co Wien, mit 24 Farblithografien und Buchschmuck von Ludwig Heinrich Jungnickel, Nachlassstempel, soweit guter Zustand, Blätter partiell fleckig, leicht gebräunt, Einband mit Mängeln
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2022 - 10:55
EUR 400.-
EUR 400.-
Ludwig Heinrich Jungnickel
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.06.2022 - 10:55 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |