Meißen Zwiebelmuster runde Deckelterrine mit 2 Handhaben
Höhe 18,5 cm, Länge 33 cm, beide Ränder 1xbestoßen, 2 ovale Platten Länge 24,5, 27,5 cm, beide Ränder 1xbest., Porzellan, Wandungen mit unterglasurblauen Bemalungen, unterglasurblauer Schwertermarke, 1860-1880 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.06.2022 - 15:15
EUR 170.-
EUR 120.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 13.06.2022 - 15:15 |