Herbert Fladerer *, 2 Bilder:
(Wien 1913-1981) A) Nonne im Garten, handsigniert: H. Fladerer, datiert: (19)57, betitelt, Holzschnitt, Druckstockgröße ca. 23,5 x 26,3 cm, Blattgröße ca. 59 x 44 cm; B) Ohne Titel, handsigniert: H. Fladerer, datiert: (19)68/8, Holzschnitt, Druckstockgröße ca. 38 x 25 cm, Blattgröße ca. 64 x 46,5 cm (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
21.06.2022 - 15:06
EUR 150.-
EUR 150.-
Herbert Fladerer *, 2 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 21.06.2022 - 15:06 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- A floor lamp (“Umkehrlampe”), model number A 190, Carl Auböck, Vienna, c. 1952
- Heuer Silverstone 150th Anniversary 1860-2010 Chronograph
- .Briefstück/*/** - altd. Staaten Bayern - meist gestempelte Sammlung mit einigen interess. w. u. 2 Poststkn.,
- Deckenlampe, Fa. Bakalowits & Söhne