Systeme Glashütte
Herrentaschenuhr, Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, verschraubter Chaton, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, moosguilochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 51 mm, 79,2 g Druckstellen, Glas fehltøx
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
06.07.2022 - 11:25
EUR 750.-
Systeme Glashütte
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Schmuck und Uhren |
Date: | 06.07.2022 - 11:25 |
Location: | Wiener Neustadt |