Carl Weiss (Weihs)
(Brünn 1860-1931 Wien) Blick auf den Schanigarten des Cafe Landtmann und auf das Burgtheater, signiert Carl Weiss, Bleistift, Aquarell auf Papier, 21,5 x 28 cm, Passep., gerahmt,(BH)
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:08
EUR 400.-
Carl Weiss (Weihs)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Master drawings and prints up to 1900, watercolours, miniatures |
Date: | 21.06.2022 - 13:08 |