Deutschland um 1900
Kaffeeernte, bezeichnet ... Franz Schmidt Kahring, Leipzig 1906, mit Stempel versehen "32516 sorgfältigst zu behandelndes Eigentum der Fa. Ferdinand Hirt + Sohn, Leipzig. Nach Benutzung sofort zurückgeben", Grisailleaquarell auf Karton, 32,8 x 44,8 cm, Passep., ohne Rahmen, (BH)
Franz Schmidt-Kahring (- nach 1949) war deutscher Maler und Illustrator.
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:13
EUR 400.-
Deutschland um 1900
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Master drawings and prints up to 1900, watercolours, miniatures |
Date: | 21.06.2022 - 13:13 |