Carl Franz Bauer *
(Wien 1879-1954) "Max und Moritz arbeiten", betitelt, signiert Bauer Paris, Feder in Schwarz, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 19,2 x 29,5 cm, gerahmt, leicht gebräunt, (BH)
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:14
EUR 450.-
EUR 360.-
Carl Franz Bauer *
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Master drawings and prints up to 1900, watercolours, miniatures |
Date: | 21.06.2022 - 13:14 |