Albert Kappis
(Wildberg im Schwarzwald 1836-1914 Stuttgart) "Herbstmorgen", rückseitig betitelt und bezeichnet Kappis München, signiert A. Kappis bzw. Kappis März (18)72, Öl auf Holz, 16 x 23 cm, gerahmt,(Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
16.01.2017 - 14:46
EUR 700.-
Albert Kappis
Auction: | Paintings |
Date: | 16.01.2017 - 14:46 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2017 |