Künstler um 1800
Ein Pirol-Weibchen, undeutlich bezeichnet, mit Sammlungsstempel und Sammlervermerk versehen, Bleistift, Aquarell, Gouache auf Bütten, 21,5 x 31,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (BH)
Provenienz: Aus einer unbekannten Sammlung "LST in Raute" (nicht bei Lugt); Privatsammlung Österreich.#
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:36
EUR 240.-
Künstler um 1800
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Master drawings and prints up to 1900, watercolours, miniatures |
Date: | 21.06.2022 - 13:36 |