Oskar
Kokoschka * (Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Mädchen mit Taube und Totenkopf", 1959, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert und daiert OKokoschka 1959 sowie mit Litho bezeichnet, Nr. 81 von 90 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 64 x 44,5 cm, Blattmaße 76 x 56,5 cm, gedruckt von Matthieu/Zürich und herausgegeben von der Österreichischen Gesellschaft 'Rettet das Kind'/Salzburg, Wingler/Welz 211, schwach gebräunt, Kanten um weniges merklicher, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.06.2022 - 10:21
EUR 380.-
EUR 380.-
Oskar
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Prints and Multiples |
Date: | 15.06.2022 - 10:21 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,700.- -
Starting bid:
EUR 500.-