Moccaservice, 14 Teile, Augarten
Porzellan, 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 10,5 cm, Stand minimal bestoßen, 1 Sahnegießer Höhe 6,5 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 12 cm, Wandung mit goldenem und grünen Rand, kleinen und großen grün gemalten asiatischen Blütenzweigen Wien, unterglasurblaue Marke, Form 114 Belvedere, Dekor 5848 Prinz Eugen, Malernr. 91 Gottwald Friederike 1956-1985 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2022 - 15:15
EUR 600.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 22.06.2022 - 15:15 |