Meißen Zwiebelmuster Dame und Herr mit Gewürzschalen in den Händen, Ende 19. Jh.
Porzellan, unterglasurblaue Bemalungen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 11,5 cm, 13 cm, Länge 16,5, 17 cm, Dame beide Hände minimal restauriert, Modellnr. 2875, 2872, blaue Malernr. 1, 7 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2022 - 15:34
EUR 2,304.-
EUR 600.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 22.06.2022 - 15:34 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT