Teeserviceteile, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
, Entwurf Ena Rottenberg um 1934, Modelle "Ena Orient" u. "Ena", spätere Ausführung, Porzellan weiß glasiert, bestehend aus: "1Teekanne mit Asiaten, 1 Zuckerdose mit Malaye, 6 Tassen mit Untertassen u. 6 Kuchenteller", unterglasurblaue Marke, 1 Tasse restauriert
20.06.2022 - 10:03
EUR 600.-
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 20.06.2022 - 10:03 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |