Barocke Stutzuhr
, 3. Viertel 18. Jh, 1/2 Std. Federzugschlagwerk auf Glocke, Repetition, Spindelhemmung, Messingschild mit emaillierter Ziffernscheibe, einer zusätzlichen Emailscheibe mit gemalter, figural staffierter Landschaftszene sowie einem Scheinpendel mit Schmucksteinbesatz, schwarz mattiertes Hartholzgehäuse mit Messingapplikationen u. 2 verglasten Türen, Höhe ca. 44 cm, 1 Schlüssel, 1 Pendel, restaurierter Zustand, Teile ergänzt
20.06.2022 - 11:06
EUR 700.-
EUR 600.-
Barocke Stutzuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 20.06.2022 - 11:06 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |