Tischlampe, Marke "WMF"
, "Würtenbergische Metallwaren Fabrik, Geislingen and der Steige", sogenanntes "Ikora" um 1930/40, farbloser Glasfuß mit grün- u. silberfärbigen, Netzdekor, 2 elektrische Flammen (sowohl im Galskörper als auch nach oben), nachbronzierte Metallmontierung, Kunststoffschirm, Gesamthöhe ca. 46 cm, Altersspuren, Elektrokabel desolat
20.06.2022 - 11:01
EUR 180.-
EUR 180.-
Tischlampe, Marke "WMF"
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 20.06.2022 - 11:01 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Frankreich/Südafrika/Venezuel a (3 AR)
- **/*/Briefstück - Partie Albanien meist ab 1959 mit vielen Blockausg.,
- .Briefstück/** - Sammlung Österr. Ausg.1850/1980 mit Porto Ausg. 1894/1953,
- Cartier Brillantcreolen Trinity zus. ca. 1,20 ct
- Kopie nach Anthonis van Dyck "Portrait eines guenueser Edelmannes