Paar provinzielle Leuchterengel, 18. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe je ca. 39 und 45,5 cm, Fassung erneuert, Flügel und kleine Teile fehlen, Fassungsfehlstellen
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.06.2022 - 15:24
EUR 800.-
EUR 800.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 23.06.2022 - 15:24 |
Exhibition: | online |