Pirouette, Entwurf Prof. Albin Döbrich 1929, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, am Sockel bezeichnet Pirouette - Spanische Reitschule Hofburg Wien, Modellnummer 1668, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke Augarten Wien Austria, Höhe ca. 24,5 cm, Gebrauchsspuren, linkes Hinterbein mit Sprung bei Fessel
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.06.2022 - 15:01
EUR 240.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 23.06.2022 - 15:01 |
Exhibition: | online |