4 Tassen und 10 Untertassen, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, Altozierrelief, Goldkante, farbig gemalte Tulpe mit Zweig in Marcolini-Malweise, Asthenkel, unterglasurblaue Schwertermarke, teils 1924-34, Gebrauchsspuren zuzüglich: 2 dazugehörende Tassen mit Sprungbildungen und Randausschartung
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.06.2022 - 15:01
EUR 280.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 23.06.2022 - 15:01 |
Exhibition: | online |