Zwei übergroße Bierkrüge, King Werk, Höhr-Grenzhausen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Keramik, farbig staffierter Reliefdekor und Sprüche "Zitherspiel und Gerstensaft, zu jeder Stunde Freude schafft" und "In Freud und Leid trink allezeit", Zinndeckel, am Boden gepresste Nummer 300 und 3 Ltr. bzw. 4 Ltr., gepresste Marke Original King, Höhe ca. 44,5 und 51 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.06.2022 - 15:27
EUR 170.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 23.06.2022 - 15:27 |
Exhibition: | online |